Круглый стол по вопросам развития налогового консалтинга

Круглый стол по вопросам развития налогового консалтинга

 

17 февраля Ассоциация налоговых консультантов, совместно с Институтом налогового менеджмента и экономики недвижимости Высшей школы экономики проводит круглый стол «Налоговый консалтинг в современных условиях налогового администрирования. Проблемы и перспективы развития».


Актуальность тематики развития налогового консалтинга как самостоятельного института экономических отношений обусловлена рядом факторов.


Наряду с интенсивным развитием системы налогового администрирования, внедрением новых технологий в работу налоговых органов, налоговый консалтинг в силу законодательной неурегулированности, в настоящее время фактически не готов обеспечить потребность общества в полномасштабной профессиональной консультационной поддержки.


В рамках предстоящего мероприятия планируется обсудить проблемы налогового консалтинга в России, пути их решения и перспективы развития.


Представляется, что конструктивный диалог представителей налоговой службы и консалтингового сообщества позволит определить сбалансированные решения по дальнейшему развитию налогового консалтинга.

 

Важно, что в качестве ключевых спикеров в Круглом столе примут участие: Заместитель руководителя ФНС России – Д.Ю. Григоренко и Вице-президент Ассоциации налоговых консультантов – А.Ю. Кирьянов.


Кроме того в обсуждении примут участие Руководитель Центра научных исследований таможенного и тарифного регулирования Финансового Университета при Правительстве РФ – Л.П. Грундел и исполнительный директор Ассоциации налоговых консультантов В.А. Саськов.


Подробнее о мероприятии, а также информацию о регистрации в качестве участника можно узнать здесь: