Ассоциация налоговых консультантов стала участником X Всероссийской финансово-бухгалтерской Конференции «Бухгалтерский учет и налоговые аспекты 2019 - 2020 гг.» в г. Сочи

Эксперт Ассоциации налоговых консультантов Куванов В.В. выступил с докладом на X Всероссийская финансово-бухгалтерская Конференция «Бухгалтерский учет и налоговые аспекты 2019 - 2020 гг.» в г. Сочи.


Выступление было посвящено логике современного налогового контроля и роли налогового консалтинга в урегулировании налоговых споров. В ходе выступления были освещены новые подходы и возможности налоговых органов при проведении мероприятий налогового контроля.


Особое внимание было обращено на то, что мы находимся на том этапе, на котором формирование практики по налоговым спорам зависит от наших сегодняшних решений.


Кроме того, с целью усовершенствования качества предоставляемых услуг налоговые консультанты должны стать посредниками между ФНС России и налогоплательщиками.


Также была поддержана инициатива необходимости принятия Закона о налоговом консультировании, поскольку правоотношения по налоговому консультированию уже сформировались и нужно только законодательно урегулировать эту деятельность. Необходимо профессии налоговый консультант придать формальный статус (официальный характер).